Саратов
20 - 21 мая
Итоги
этапа
20 и 21 мая состоялся второй этап сезона бизнес-регаты газеты «Ведомости». Заезды прошли в Саратове на акватории Волгоградского водохранилища в недавно открывшемся яхт-клубе «Акватория ветра» на новой набережной города.

Соревнования были организованы в формате гонок с пересадками, что стало новацией для регаты. Проба нового формата прошла удачно. Система гонок с ротацией лодок и возможностью для яхтсменов выдохнуть между заездами выровняла шансы коллективов. Короткие этапы мотивировали выкладываться по полной – в итоге побеждало мастерство и командная работа.

Участие в турнире приняли 11 экипажей. Яхтсменам повезло с погодой – заезды проходили под теплым солнцем и комфортным ветром. Отличные условия позволили провести программу в полном объеме. В первый день каждый экипаж отгонял по восемь заездов. Во второй день погода радовала сильным ветром – участники провели 10 гонок.

Как и на первом этапе, который прошел 22 и 23 апреля в Имеретинской бухте Сочи, золото выиграл экипаж РНКБ. Второе место заняла команда ADS Team, третье место осталось за коллективом «Роджер». Места с 4-го по 11-е заняли Zegna Yachting, Fesco II, Fesco I, «Отель менеджмент», Viva Vedomosti, «Росконгресс», ТУРА и Zegna Bibamus.

Генеральным партнером бизнес-регаты является транспортная группа FESCO. Партнерами турнира выступают «Завод минеральных вод Рычал-су», бренд питьевой воды Mever и консьерж-служба Aspire Lifestyles. Кроме того, призеры и участники получили подарки от Дербентского завода.